Понедельник, 29.04.2024, 01:30
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
4
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 334
  • 1
  • 2
  • 3
  • 333
  • 334
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Посудачим.)
ПОЛИТКУРИЛКА
-АП-Дата: 02.08.2011, 03:59 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Скоро выборы в госдуму и президента. Сроду не ходил голосовать. Но, что то надоело быть бараном думая, что мой голос не может повлиять.
Может посудачим на эту тему, может это повлияет на мой и на Ваш выбор. Но то, что так жить дальше нельзя я убежден.

Кто нас водит за нос и почему? Какие есть в России силы способные изменить монархический строй Путина и Медведева.
По мне бы было хорошо если бы эти двое взявшись под ручку удалились с арены. Может тогда действительно придет демократия?

Рыбалка рыбалкой но есть кроме этого и просто жизнь. Покурим, посудачим по мужицки. Кто, что читал в инете, у кого какие мысли есть?

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
-АП-Дата: 02.08.2011, 04:03 | Сообщение # 2
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Директор Института национальной стратегии Станислав Белковский 30 июня встретился с общественностью Екатеринбурга в кофейне Traveler s Coffee. Главными темами диалогов стали предстоящие выборы в Госдуму, расклад политических сил в стране и мире, а также судьбы отдельных представителей этих сил. Белковский поделился с участниками встречи своими представлениями об идеальном для страны политическом устройстве и сделал прогноз по предстоящим выборам.

Президентом станет Медведев?

Прогноз выборов Президента от Белковского таков: до декабря будет активно нагнетаться истерия по поводу возвращения Путина. Причем об этом будут говорить как о свершившемся факте. Логика такая: нужно держать в тонусе бюрократию, которая обеспечит победу «Единой России», а для этого надо бюрократов нужно немного напугать. Если они узнают, что Путин на самом деле не возвращается, то их интерес к «ЕР» ослабнет.

— «Единой России» сейчас очень тяжело, — подчеркнул Белковский. — Ее рейтинг составляет 25–30%. Необходимо набрать еще 30%, тем более что Общероссийский народный фронт, который ими же создан, постепенно превращается в анекдот. Мне кажется, что он не вызывает никаких эмоций у большинства наблюдателей, кроме как желание посмеяться. Значит, у «Единой России» остается два механизма — это административный ресурс с фактическим подкладыванием бюллетеней и изменение результатов голосования. Вот для этого и понадобится помощь бюрократов.

Именно поэтому, по мнению политолога, всех будут пугать страшным и ужасным Путиным. «Пугание», по его наблюдению, важная часть имиджевой стратегии власти на протяжении уже 15 лет. Никто не утверждает, что тот или иной кандидат хороший. Но он всегда оказывается чуть лучше, чем альтернативный. Ельцин был чуть лучше, чем Зюганов. Путин был чуть лучше, чем Примаков с Лужковым…

— Сейчас представляется, что Медведев чуть лучше Путина. Почему — непонятно, но все вокруг надеются, что президентом опять будет Медведев. Он немного сделал за время своего президентства, и чем он отличается от Путина, неизвестно. Путин в данном случае будет большим злом, а Медведев — меньшим. Поэтому, когда победит меньшее зло, все только обрадуются, — предсказал политолог.

»Российская элита оторвана от народа»

По мнению Белковского, страны Запада отличаются от России наличием важного социального механизма мемезиса, согласно которому элиты генерируют некие стандарты и образцы, а большинство их перенимает. Благодаря этому нет ментальной пропасти между элитой и народом. И уже не так принципиально, кто правит фактически — элита или народ. В России же народ слишком сильно отчужден от элиты.

Бывали периоды, когда ситуация менялась. Например, когда Борис Ельцин поразил народ идеей свобод. И хотя никто не знал, что это такое — все искренне верили, что это хорошо. Думали, что сразу получат 75 сортов колбасы, не придется работать, оклад вырастет в 10 раз, а цены упадут вдвое. Но практика показала, что это все не так. Но важно, что в короткий период народ голосовал за Ельцина, потому что тот привел в действие пресловутый механизм мемезиса и внушил народу то, что на тот момент пропагандировал.

— В нашей ситуации этот вариант не пройдет, — уверен Белковский. — Ведь если завтра будут объявлены свободные выборы, то народ проголосует против «коллективного Куршавеля», правящего страной. Я думаю, что лидеры это хорошо понимают, однако у них нет задачи воспитывать народ. Они «не нанимались» это делать, потому что по сути — временщики. Поэтому они усиленно культивируют представление о том, что русский народ плох. Это очень важный тезис для существующей власти, мол, «мы сеем разумное, доброе, вечное, но оно не восходит, потому что почва не та». Ответственность за народ несут элиты. Говорить про то, что элита хороша, а народ плох, так же абсурдно, как утверждать, что родители хорошие, а дети получились наркоманами.

»Правое дело» вольется в ЕР?

— Большая часть либеральной элиты сожалеет об охлаждении отношений с Кремлем. Теперь она должна «петушком за дрожками» бежать мириться. И такими «дрожками» станет «Правое дело», за которым и должна бежать элита. Если «Правое дело» пройдет в Госдуму, то вместе с «Единой Россией» оно выдвинет Медведева на президентский пост, — считает политолог.

Белковский напоминает, что в 2007 году Медведева выдвинули четыре партии: «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Аграрная партия» и «Гражданская сила». Соответственно, «Гражданская сила» влилась в «Правое дело», «Аграрная партия» влилась в «Единую Россию». Сегодня «Справедливая Россия» выдвигать Медведева не может, потому что он не «левый», а социал-демократ. Поэтому остается единственная комбинация — «Единая Россия» плюс «Правое дело».

— Судьба «Справедливой России» под вопросом и вообще туманна, — говорит Белковский. — Конечно, ей было бы правильнее протаскивать интересы Кремля, но с этим есть три проблемы, которые могут помешать партии пройти в Госдуму. Первая: несмотря на открывшиеся возможности, Миронов может ими не воспользоваться. Он человек абсолютно системный и местами робкий. Вторая: сама партия состоит из коньюнктур, которые сейчас делают все возможное, чтобы «отвалиться». В результате партия будет кадрово обескровлена. Третье: перебои с финансированием. Источником финансирования для партии выступал Совет Федерации. Сейчас этот механизм рухнул, и у партии может просто не оказаться денег.

Что касается ЛДПР — то будущее этого «персоналистского» проекта Владимира Жириновского политолог связывает с возможностями здоровья лидера партии. И предполагает, что предстоящие выборы станут последними для ЛДПР в ее нынешней конфигурации.

— Если партия пойдет на выборы 2016 года, то уже с каким-то другим лидером, — уверен Белковский. — Кстати, полгода назад я предлагал Жириновскому отречься в пользу Навального, потому что название ЛДПР очень удачно для националистической партии. Ну, и Жириновский должен окончательно уйти на пенсию.

Путин уйдет, но не обиженный

— Я думаю, мы забудем о Путине, как только он уйдет. Но он не будет отправлен в отставку, ведь у нас в стране есть династические традиции, в соответствии с которыми приемник предшественника не убивает. Так, Путин очень любил Ельцина, Медведев любит Путина, и в этом нет ничего противоестественного. Дмитрий Анатольевич пожалует ему ордена и прочие регалии. Посмотрим, а куда вообще может уйти Владимир Владимирович? В политической системе России, мне кажется, есть только один пост, который его более или менее устроил бы, — это председатель Совета Федерации. Работать там почти не надо — достаточно появляться один раз в месяц. В то же время это очень высокий статус, что для Путина важно.

Также Белковский не исключает, что «под Путина» можно повысить статус должности председателя Совфеда. Это можно сделать путем двух поправок к Конституции. Первая — это внедрение американской системы, согласно которой спикер Совфеда является также вице-президентом. Тогда он становится вторым лицом в государстве, а премьер — третьим. Второе — чтобы бывшие президенты РФ являлись пожизненно сенаторами. Также после ухода Путин может стать международным чиновником или общественным деятелем.

Идеальная политсистема — монархия

— Я вижу идеальной системой для России конституционную монархию, — заявил Белковский. — Президентская республика себя исчерпала, что очевидно. И в этом смысле велика и позитивна роль Дмитрия Анатольевича, который ускоренными темпами превращает пост президента в посмешище. С другой стороны, нужна демократия. Объективным историческим ограничением демократии в России является привычка русского политического сознания к сакральному контуру власти. То есть народ привык уважать только ту власть, которая дана откуда-то, а не ту, которая избирается. Именно с этим были связаны проблемы электорального дефицита у Ельцина и позднего Горбачева. Несмотря на то что они более менее честно прошли выборы, народ практически сразу перестал им доверять, и они потеряли легитимность.

По мнению Белковского, примерить «сакральный контур власти» с демократией можно только через конституционную демократию. Реальная власть в этом случае принадлежит законодательному парламенту. Он же формирует правительство без всякой помощи монарха. А где-то высоко в воздухе над ними «парит» монарх, у которого нет полномочий ни законодательной, ни исполнительной власти. Зато есть только три функции: верховного главнокомандующего во время войны, верховного политического арбитра в кризисных ситуациях и назначение судей. Как раз в январе 2018 года, когда Медведев уйдет со своего поста и исполнится 100 лет разгону учредительного собрания, можно снова его собрать и призвать кого-то из потомков Романовых.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
броникДата: 02.08.2011, 09:39 | Сообщение # 3
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28462
Награды: 352
Репутация: 6483
А может не надо овна этого сюда тащить? ap, Давайте те кто не хочет рыба ловить, а хочет политику курить, пусть пойдут к администрации, и там курят... Там место для курения.


 
lordsДата: 02.08.2011, 11:04 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 969
Награды: 36
Репутация: 355
bronik, поддерживаю!!!


 
-АП-Дата: 02.08.2011, 11:47 | Сообщение # 5
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Х ее З знает может надо, может не надо. Но то, что вопрос не праздный это однозначно. Понимаю, что обрыгло все, от этого и нет желание о г-не говорить. Но вот популярна у нас тема Поле чудес и в ней мы приводим голые факты мракобесия и не говорим о причинах его возникновения и ликвидации, как правило одни эмоции. Вот и предлагаю без фанатизма и истерики высказать свои мысли или показать интересный материал случайно встретившийся в инете. В общем то и тема для тех кому это интересно и нет равнодушия за будущее родных и близких. Ну, а не получится разговора тема сама собой и помрет. А понимать кто и что нами кукловодит будет полезно для многих.
Мне иногда представляется, что мы народ глупый рыб, а рыбаки нас ловят красивыми снастями и имеют sad

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU
Сообщение отредактировал ap - Вторник, 02.08.2011, 11:57

 
papaДата: 02.08.2011, 12:11 | Сообщение # 6
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
Так и получается, типа ну ее в зад эту политику, а потом всякое дерьмо вверх пролезет и издевается. Презик уже такой клоун, что дальше некуда. А какие слова выдает наш юрист, Черномырдин отдыхает! Одно выражение "За коррупцию будем наказывать вплоть до увольнения??!!" или "Это уже не коррупция - это воровство какое-то???!!!"
Во главе Советов директоров вместо чиновников из правительства Медвед теперь поставил иностранцев wacko Прикиньте возглавляет Совет директоров Транснефти теперь немец!! Страна живет с нефти и теперь этим будет заправлять иностранец, ну он то под своих точно все сделает,развалит стратегический объект, насадит своих и тд. А ФСК? Чубайса было мало, теперь тоже иностранца посадил sad Зато мы все вне политики! Потом в один день проснемся, как в Сагре и окуеем. Там вся Сибирь борется с полицейскими бандформированиями и победить пока не может, а с таким равнодушием, жди еще года три и тебе придется ползарплаты банде отстегивать чтоб просто посидеть с удочкой! А уж что детей на иглу да на пиво садить будут, то это уж извини, это уже сейчас в норме! Вот и решай нужна политика или нет?

Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
4ебураторДата: 02.08.2011, 12:13 | Сообщение # 7
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
"За коррупцию будем наказывать вплоть до увольнения??!!" или "Это уже не коррупция - это воровство какое-то???!!!"
ЫЫЫ!!!! biggrin biggrin biggrin

Подключение стиральных машин к Интернет тел 911

 
ryboedДата: 02.08.2011, 12:18 | Сообщение # 8
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 776
Награды: 28
Репутация: 766
То же всю жизнь был "вне политики". Упирался, чтоб выучится получить профессию, поднять квалификацию, зажить "по нормальному". Двадцать лет упирался, в итоге понял, что бесполезно. Или в жулики или куковать "от зарплаты до аванса". Вот тогда и начали мысли искать ответ: почему ж не получается то, о чем с детства говорили родители.

Согласен что может и не надо бы сюда "этого", но во многих темах "это" всплывает: напр когда речь идет о всяких "неудобных" законах, поползновениях власти в сторону ущемления прав (вспомним платную рыбалку). В таких случаях по большей части так и получается, что по кухням поворчали, поплевались и проглотили все, что нам подсунули. Не хочется окунаться во все это, но получаются так, что окунут нас по "самое не хочу" и мне кажется довольно скоро.

Если человек лишён чувства юмора, значит, было за что.....

 
ryboedДата: 02.08.2011, 12:37 | Сообщение # 9
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 776
Награды: 28
Репутация: 766
papa,
Quote (papa)
Презик уже такой клоун, что дальше некуда.

Quote (papa)
Прикиньте возглавляет Совет директоров Транснефти теперь немец!! Страна живет с нефти и теперь этим будет заправлять иностранец, ну он то под своих точно все сделает,развалит стратегический объект, насадит своих и тд. А ФСК? Чубайса было мало, теперь тоже иностранца посадил Зато мы все вне политики! Потом в один день проснемся, как в Сагре и окуеем.

Больше того пока мы просто работаем, рыбачим, отдыхаем, за нашей спиной как всегда творится именно то о чем Вы говорите. Проснемся мы в какой-нибудь Сибирской республике с 3 млн. жителей. Потом как жирик говорил китайцы отправят к нам 30-40 млн "рабочих" и они "выберут здесь своего президента". Если поинтересоваться, то оказывается сейчас в стране на реализацию этого сценария работают многие СМИ, в том числе в ине-те, а так же целый ряд полит организаций. В одной из которых рулит выше упомянутый Белковский. Ведьмедев кстати то же этого поля ягода.

Если человек лишён чувства юмора, значит, было за что.....

 
-АП-Дата: 02.08.2011, 13:17 | Сообщение # 10
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Последняя встреча В.В. с молодежью на Селигере ну просто меня вывела из равновесия. Сидит на приступочке шуткует всем видом показывает - я свой, я ваш, я за ваше безоблочное счастье. Хладнокровно тихим сапом старыми КГБшными приемчиками обольщает и зомбирует головастиков, а те и рады стараться в рот заглядывать не понимая, что вампиру голоса то только и нужны... И не в домек им молодежи, что с низу до верху, в доль и поперек воруют, воруют и воруют. И говорить то уже об воровстве, как то не прилично, вроде, как оглянись на себя, а ты то кто если не одернул, не остановил, не возмутился. И стыдно становится от того, что мысля подлая говорит - а что тебе больше всех надо... Вот и чувствую себя моральным уродом.
И Медведев еще срок отсидит и сделает в стране 33 год интеллигентно оттачивая свои навыки юриста. Уже сейчас тюрьмы переполнены. Сделали из той же молодежи пивохлебателей и наркоманов всячески способствуя этому, а теперь жопэ рвут запретами, а значит штрафами и уголовными делами замордуют. Армию аналитиков при себе держут для разруливания ситуаций, а она не рулиться. Раз не рулиться, раз не понимает быдло, нате вам по мордям. И то ли не понимает большеголовый то ли не хочет понимать от чего народ пьет то глядючи на разруху.

Quote (ryboed)
окунут нас по "самое не хочу" и мне кажется довольно скоро.


Вот об этом многие и многие говорят и предчувствуют... И, что делать, и как быть? Время осталось чуть-чуть надо крепко думать...

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
papaДата: 02.08.2011, 14:09 | Сообщение # 11
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
Неплохая статья на эту же тему
Уже не только бедные слои населения, но и богатые возмущаются

Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
ryboedДата: 02.08.2011, 14:44 | Сообщение # 12
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 776
Награды: 28
Репутация: 766
ap,
Quote (ap)
Кто нас водит за нос и почему?

мое мнение, основанное на чтении инетовских материалов.
Нам 20 лет ломали сознание. Сначала было: "Все люди как люди - живут для себя, живут хорошо, одни вы рубитесь за идею, угробили миллионы людей, смотрите в рот кровавым тиранам. А в итоге ни колбасы, ни шмоток, ни машин." Дальше: "Да вы совки, вы ни на что не способны, вы ничего не можете, народ имеет такую власть, какую заслуживает". Теперь пошла песня: "Народ (ы) России - быдло, с намеком - "Собаке - собачья смерть".

Кто нас водит за нос? - Всем понятно. Почему? Потому что сознание у нас надломлено, причем даже у тех, кому за 35-40, а про более младшие возраста и говорить не приходится. Потому, что мы - помеха в использовании наших ресурсов, потому, что то как мы так и наши предки жили в СОЮЗЕ - пример того, как можно жить по другому. Не я, и мой дом - моя крепость, а МЫ. Что бабки - это не главное и т.п. Потому, что наша территория и ресурсы - это потенциальная материальная основа развития Китая - потенциального мирового лидера. Народы России - косточка в горле у сами знаете кого :-). 20 лет назад хитровыдуманными способами и на искуственно созданной волне недостатка мыла, водки, колбасы и проч. во власть проскочили те ребята, которые наворовав, сложили наврованное в банки штатов и европы. Теперь их держат за яйца - или они работают на штаты, или их сливают своим. Альтернативный вариант - их просто кидают, в худшем случае - "бритвочкой по горлу и в колодец". Ребята сидящие у власти это четко понимают и сейчас мечутся, изображая хорошую мину при плохой игре. Но в любом случае это так просто не разрулится.

Quote (ap)
Может тогда действительно придет демократия?

Мое мнение: демократия - это миф выдуманный пендосами.

Quote (ap)
Последняя встреча В.В. с молодежью на Селигере ну просто меня вывела из равновесия.

Я вчера через третьи руки узнал, что в Иркутске, на местном собрании "селигерского" типа участников учат: жить в походных условиях, варить пищу на костре, и т. п. :-) - приучают к "трудностям". Вобщем то напоминает Пионерскую зорьку и вроде бы это не плохо, но кроме этого там учили: как воспользоваться и управлять недовольством народных масс, как управлять стихийными выступлениями и самое веселое: как убить человека незаметно и тихо. Речь шла типа: спящему - спицу в ухо, про автокатастрофы и проч. С трудом верится (может припез-ют), но если это так, то есть над чем призадуматься... Я участвовал в последнем соцопросе "банды Кургиняна" :-). И только по своим 70 опрошенным могу сказать, что у молодежи до 27-30 лет в голове такая каша, что становится страшно. Им можно втюхать что угодно, даже на бытовом уровне, не говоря о том, когда все происходит в организованном порядке и там еще Вовочка появляется. На селигере как раз тот случай массового "зомбирования" или засирания мозгов. Чему их там учат - рано или поздно всплывет, только как это все обернется для окружающих.

Что делать? Вопрос конечно сложный, но ясно одно, если не будем противодействовать, то будет жопа.

Если человек лишён чувства юмора, значит, было за что.....

 
-АП-Дата: 02.08.2011, 14:51 | Сообщение # 13
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (papa)
Уже не только бедные слои населения, но и богатые возмущаются


Богатые тоже плачут... Да и плачут то они еще больше чем бедные. Бедные плачут да веселятся и все по х.... Какое им дело до всего этого. А богатый он пашет, кубатурит, пыхтит, сопит на рыбалку некогда сьездить и думает....как бы все приумножить, прихватизировать у этих полуумок да свалить по быстрее пока в труху не превратили нажитое. Вот и ушки на макушках держут кабы чего не вышло, а на народ то им по большому счету насрать.
В 17-том году революция практически, как снег на голову свалилась вот и драпали, как попало, а нынче то фиг вам историю изучают основательно и просчетов не допустят.

Вот и живем мы потому,как г-но в прорубе между богатыми которые плачут и временщиками у власти.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ryboedДата: 02.08.2011, 16:04 | Сообщение # 14
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 776
Награды: 28
Репутация: 766
papa,
Quote (papa)
Неплохая статья на эту же тему

Если кому интересны такого рода статьи, другого вида материалы и их обсуждение, полезайте на www.eot.su
Там целенаправленно собраны сведения по поводу нынешней политической обстановки, действий власти, перспектив развала России, глобальной политике и экономике и проч. Все собрано уже "проснувшимися" людьми, в том числе и из Красноярска и края с целью "промывки" мозгов (вопреки "засиранию"), хотя на мой взгляд беспорядочно пока, но разобраться можно. Это предотвратит от загрузки форума в принципе "посторонней" информацией. Частные вопросы можно обсуждать и здесь, если народ не против (сильно не бейте :-)).

Quote (ap)
Богатые тоже плачут...

Как же им не плакать? - Была у ни избушка лубяная, а у бедных... Кто, что потеряет если что?. Но главное не в этом. Судя по разным поползновениям: Совета по правам человека при президенте РФ, всяких "отечественных" СМИ, иностранных СМИ (см. напр. ИноСМИ.ру), ситуация ползет к гораздо худшим последствиям.

Quote (ap)
....как бы все приумножить, прихватизировать у этих полуумок да свалить по быстрее пока в труху не превратили нажитое.

Конечно так, вот они и кипишатся, готовят на "селигерах" новый "гитлерюгент", который за них будет рубиться. И самое главное в этой подготовке - информационная составляющая - нужно знать хотя бы что,как и почему происходит. Вы Андрей так вопрос и задали. Поэтому на вопрос, который каждый себе уже наверное задавал, я себе ответил так: при каждом удобном случае - при встрече с друзьями, на рыбалке, в пивной, на работе, где угодно - обсуждаю вопросы о том, что, как, кем и с какой целью у нас в России творится, почему это так, и как этому противостоять.

Если человек лишён чувства юмора, значит, было за что.....
Сообщение отредактировал ryboed - Вторник, 02.08.2011, 16:05

 
-АП-Дата: 02.08.2011, 16:37 | Сообщение # 15
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (ryboed)
при встрече с друзьями, на рыбалке, в пивной, на работе, где угодно - обсуждаю вопросы о том, что, как, кем и с какой целью у нас в России творится, почему это так, и как этому противостоять.


Абсолютно правильная гражданская позиция! Что бы не было потом стыдно за упущенное время. Нужно говорить обсуждать, разьяснять, спорить искать истину.
Вот и хотелось послушать своих форумчан свое видение на этот счет. Потому, что к ним есть доверие. А печатные материалы они просто или правильно формулируют твои сумбурные мысли и ты с ними соглашаесся или ставят под сомнения.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
апачаДата: 02.08.2011, 17:16 | Сообщение # 16
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
советовал уже,повторюсь. пендосовский фильм. "дух времени". пол фильма-как нам религией мозг зомбируют,ну а дальше про политику. во 2й и 3й части про кризисы и кто и с какой целью их СОЗДАЁТ. хоть всё это знакомо ,но смотреть про это по тв-очень увлекательно.
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
СашаДата: 02.08.2011, 18:48 | Сообщение # 17
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
Пожалуй все мы под стопочку и в компании обсуждаем эти проблемы.Так вот интересное наблюдение-еще никто ни разу не сказал что голосовал за ЕР,причем я теперь чисто из любопытства постоянно спрашиваю об этом как разговор про политику начинается.Как по мне -так эта "элита" никогда сама власть не упустит,тупо доведут народ до ручки и при начале серьезных волнений за бугор свалят так как в стране им уже делать нечего будет.


 
CAPITANДата: 02.08.2011, 19:55 | Сообщение # 18
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
Quote (Саша)
Пожалуй все мы под стопочку и в компании

Под стопочку, да в КОМПАНИИ, ЭХ...
Мля, других слов нет, переодически какой то урод, но будет бороться с национальным напитком, хотя очередной виток истории:
-85г. "сухой закон"-итог народ протрезвел, СССР пропили...
-11г. "ограничение торговли спиртным"-может к переменам? cool



 
ryboedДата: 02.08.2011, 20:55 | Сообщение # 19
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 776
Награды: 28
Репутация: 766
CAPITAN,
Quote (CAPITAN)
-85г. "сухой закон"-итог народ протрезвел, СССР пропили...
-11г. "ограничение торговли спиртным"-может к переменам?


Верно подмечено, перестройка началась с антиалкогольной кампании, продолжилась искуственно созданым "кризисом" и повальными дефицитами, а так же так называемой "десталинизацией" - ее тогда правда так не называли, но горбатый провозгласил, "гласность", "новое мышление" и прочую лабуду. Началась повальная самокритика и все закончилось развалом союза. Сейчас снова у власти такой же мудень, антиалкогогольная кампания, на все голоса поливают грязью историю и в очередной раз изобличают "кровавый сталинский режим". Как думаете: чем это все должно закончится?

Если человек лишён чувства юмора, значит, было за что.....
Сообщение отредактировал ryboed - Вторник, 02.08.2011, 20:56

 
dmДата: 03.08.2011, 00:31 | Сообщение # 20
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3531
Награды: 23
Репутация: 275
последняя тенденция: всех протестующих объявлять неврастениками и шпиёнами госдепа biggrin
Адов адъ, трэш, угар и израилъ.
Лохи нынче поиздержались.
Зачем нам рыба, раз есть икра.

 
-АП-Дата: 03.08.2011, 00:53 | Сообщение # 21
Андрей
Автор темы
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
В ходе совещания межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в РФ в Новосибирске 2 августа глава МВД Рашид Нургалиев высказал мнение, что в стране давно назрела необходимость узнать пристрастия каждого отдельного человека, передает РСН.

"Давно назрела ситуация, чтобы провести мониторинг в стране, узнать, кто что слушает, читает и смотрит", - выразил мнение председатель комиссии Р.Нургалиев. Глава МВД выразил обеспокоенность потенциальной однобокостью музыкальных пристрастий молодого поколения.

"Сейчас забыли романсы, вальсы, все, что нас объединяло, истоки и корни. Давно пора более серьезно посмотреть на исторические памятники, обратить внимание на самобытность и обычаи", - указал министр. Также министр полагает, что "необходимо разработать комплекс мер для ограничения деятельности отдельных интернет-ресурсов, не посягая на свободу обмена информацией".

Р.Нургалиев особо отметил, что именно молодежь наиболее подвержена внешнему влиянию, а потому крайне необходимо уделять ей больше внимания. Именно молодые люди под чужим влиянием совершают наиболее дерзкие и циничные преступления по мотивам национальной, расовой и религиозной ненависти или вражды.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/02/08/2011/608397.shtml

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ryboedДата: 03.08.2011, 01:08 | Сообщение # 22
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 776
Награды: 28
Репутация: 766
ap,
Quote (ap)


"Давно назрела ситуация, чтобы провести мониторинг в стране, узнать, кто что слушает, читает и смотрит", - выразил мнение председатель комиссии Р.Нургалиев. Глава МВД выразил обеспокоенность потенциальной однобокостью музыкальных пристрастий молодого поколения.


Предлог для установления слежки за политически "неверно" настроенными гражданами. Можно ждать продолжения. Так бы вобщем-то неплохо было бы для начала промониторить, чего по ящику показывают. Меня лично последний "ГОЛУБОЙ огонек" просто потряс. А там (в телевизоре) это наверное ежедневно (не смотрю телевизор 6 лет, 7 месяцев и 11 дней biggrin ...

Кстати только, что вышел последний выпуск "Сути времени" Кургиняна. Как всегда немного занудно, но тем не менее интересно. Для интересующихся: с 12 августа на России-1 будет транслироваться новый цикл передач "Исторический процесс" с участием Ервандыча и Свинидзе.

Если человек лишён чувства юмора, значит, было за что.....
Сообщение отредактировал ryboed - Среда, 03.08.2011, 01:12

 
РОМАНСОНДата: 03.08.2011, 01:47 | Сообщение # 23
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Награды: 7
Репутация: 87
В стране сейчас власть коричневых носов,причем повальная. Не важно насколько ты нужный,главное хорошо жопу лизать,отсюда и цвет носа соответственно
Хорошо смеется тот,кто стреляет последним

 
lordsДата: 03.08.2011, 04:52 | Сообщение # 24
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 969
Награды: 36
Репутация: 355
ну не могу сдержаться biggrin :

Мля, других слов нет, переодически какой то урод, но будет бороться с национальным напитком

с тем же основанием это "национальный напиток" ненцев, чукчей и пр., а также американских индейцев - вспомните их историю и покопайтесь в нашей - снимите уже лапшу с ушей angry

оппа, кажись, нарвался biggrin biggrin biggrin - щас как настучат в нижнюю часть
никто ж не будет разбираться..

ну никак одно с другим не связано - противоположные движения, скорее
Андропов начал, попытка страну вытащить была в нескольких местах - процесс, как водится, подзатянулся.. и планоперевыполнение помешало
сорри за оффтоп



 
dmДата: 04.08.2011, 21:50 | Сообщение # 25
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3531
Награды: 23
Репутация: 275
наслаждайтесь biggrin
Адов адъ, трэш, угар и израилъ.
Лохи нынче поиздержались.
Зачем нам рыба, раз есть икра.

 
броникДата: 06.08.2011, 11:30 | Сообщение # 26
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28462
Награды: 352
Репутация: 6483
«Ну, ладно… Того подай, этого подай… Тому заплати, этому заплати… Но — прорва, — эдакое государство! — разве ее напитаешь? От работы не бегаем, терпим. А в Москве бояре в золотых возках стали ездить. Подай ему и на возок, сытому дьяволу. Ну, ладно… Ты заставь, бери, что тебе надо, но не озорничай… А это, ребята, две шкуры драть — озорство. Государевых людей ныне развелось — плюнь, и там дьяк, али подьячий, али целовальник сидит, пишет… А мужик один… Ох, ребята, лучше я убегу, зверь меня в лесу заломает, смерть скорее, чем это озорство… Так вы долго на нас не прокормитесь…»

Петр 1. Толстой.



 
броникДата: 06.08.2011, 11:55 | Сообщение # 27
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28462
Награды: 352
Репутация: 6483
У Василия Волкова остался ночевать гость — сосед, Михайла Тыртов, мелкопоместный сын дворянский. Отужинали рано. На широких лавках, поближе к муравленой печи, постланы были кошмы, подушки, медвежьи шубы. Но по молодости не спалось. Жарко. Сидели на лавке в одном исподнем. Беседовали в сумерках, позевывали, крестили рот.

— Тебе, — говорил гость степенно и тихо, — тебе, Василий, еще многие завидуют… А ты влезь в мою шкуру. Нас у отца четырнадцать. Семеро поверстаны в отвод, бьются на пустошах, у кого два мужика, у кого трое, — остальные в бегах. Я, восьмой, новик, завтра верстаться буду. Дадут погорелую деревеньку, болото с лягушками… Как жить? А?

— Ныне всем трудно, — Василий перебирал одной рукой кипарисные четки, свесив их между колен. — Все бьемся… Как жить?..

— Дед мой выше Голицына сидел, — говорил Тыртов. — У гроба Михаила Федоровича дневал и ночевал. А мы дома в лаптях ходим… К стыду уж привыкли. Не о чести думать, а как живу быть… Отец в Поместном приказе с просьбами весь лоб расколотил: ныне без доброго посула и не попросишь. Дьяку — дай, подьячему — дай, младшему подьячему — дай. Да еще не берут — косоротятся… Просили мы о малом деле подьячего, Степку Ремезова, послали ему посулы, десять алтын, — едва эти деньги собрали, — да сухих карасей пуд. Деньги-то он взял, жаждущая рожа и пьяная, а карасей велел на двор выкинуть… Иные, кто половчее, домогаются… Володька Чемоданов с челобитной до царя дошел, два сельца ему в вечное владенье дано. А Володька, — все знают, в прошлую войну от поляков без памяти бегал с поля, и отец его под Смоленском три раз бегал с поля… Так, чем их за это наделов лишить, из дворов выбить прочь, — их селами жалуют… Нет правды…

Помолчали. От печи пыхало жаром. Сухо тыркали сверчки. Тишина, скука. Даже собаки перестали брехать на дворе. Волков проговорил, задумавшись:

— Король бы какой взял нас на службу — в Венецию, или в Рим, или в Вену… Ушел бы я без оглядки… Василий Васильевич Голицын отцу моему крестному книгу давал, так я брал ее читать… Все народы живут в богатстве, в довольстве, одни мы нищие… Был недавно в Москве, искал оружейника, послали меня на Кукуй-слободу, к немцам… Ну, что ж, они не православные, — их бог рассудит… А как вошел я за ограду, — улицы подметены, избы чистые, веселые, в огородах — цветы… Иду и робею и — дивно, ну будто во сне… Люди приветливые и ведь тут же, рядом с нами живут. И — богатство! Один Кукуй богаче всей Москвы с пригородами…

— Торговлишкой заняться? Опять деньги нужны, — Михаила поглядел на босые ноги. — В стрельцы пойти? Тоже дело не наживочное. Покуда до сотника доберешься, — горб изломают. Недавно к отцу заезжал конюх из царской конюшни, Данило Меньшиков, рассказывал: казна за два с половиной года жалованье задолжала стрелецким полкам. А поди, пошуми, — сажают за караул. Полковник Пыжов гоняет стрельцов на свои подмосковные вотчины, и там они работают как холопы… А пошли жаловаться, — челобитчиков били кнутом перед съезжей избой. Ох, стрельцы злы… Меньшиков говорил: погодите, они еще покажут…

— Слышно, говорят: кто в боярской-то шубе, и не езди за Москву-реку.

— А что ты хочешь? Все обнищали… Такая тягота от даней, оброков, пошлин, — беги без оглядки… Меньшиков рассказывал: иноземцы — те торгуют, в Архангельске, в Холмогорах поставлены дворы у них каменные. За границей покупают за рубль, продают у нас за три… А наши купчишки от жадности только товар гноят. Посадские от беспощадного тягла бегут кто в уезды, кто в дикую степь.
Ныне прорубные деньги стали брать, за проруби в речке… А куда идут деньги? Меньшиков рассказывал: Василий Васильевич Голицын палаты воздвиг на реке Неглинной. Снаружи обиты они медными листами, а внутри — золотой кожей…

Василий поднял голову, посмотрел на Михаилу. Тот подобрал ноги под лавку и тоже глядит на Василия. Только что сидел смирный человек — подменили, — усмехнулся, ногой задрожал, лавка под ним заходила…

— Ты чего? — спросил Василий тихо…

— На прошлой неделе под селом Воробьевым опять обоз разбили. Слыхал? (Василий нахмурился, взялся за четки.) Суконной сотни купцы везли красный товар… Погорячились в Москву к ужину доехать, не доехали… Купчишко-то один жив остался, донес. Кинулись ловить разбойников, одни следы нашли, да и те замело…

Михаила задрожал плечами, засмеялся:

— Не пужайся, я там не был, от Меньшикова слыхал… (Он наклонился к Василию.) Следочки-то, говорят, прямо на Варварку привели, на двор к Степке Одоевскому… Князь Одоевского меньшому сыну… Нам с тобой однолетку…

— Спать надо ложиться, спать пора, — угрюмо сказал Василий.

Михаила опять невесело засмеялся:

— Ну, пошутили, давай спать.

Легко поднялся с лавки, хрустнул суставчиками, потягиваясь. Налил квасу в деревянную чашку и пил долго, поглядывая из-за края чашки на Василия.

— Двадцать пять человек дворовых снаряжены саблями и огневым боем у Степки-то Одоевского… Народ отчаянный… Он их приучил: больше года не кормил, — только выпускал ночью за ворота искать добычи… Волки…

Михаила лег на лавку, натянул медвежий тулуп, руку подсунул под голову, глаза у него блестели.

— Доносить пойдешь на мой разговор?

Василий повесил четки, молча улегся лицом к сосновой стене, где проступала смола. Долго спустя ответил:

— Нет, не донесу.


Петр 1. Толстой.

НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ ?????

И вы хотите изменить то, что веками складывалось ?


Сообщение отредактировал bronik - Суббота, 06.08.2011, 11:57

 
ryboedДата: 07.08.2011, 20:17 | Сообщение # 28
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 776
Награды: 28
Репутация: 766
ap,
ОТПУСТИТЕ МЕНЯ В СССР

Я устал идти по пути демократических реформ, у меня кончились деньги и спились соседи. А в моем телевизоре зловеще воет ветер будущих перемен, и головы дикторов новостей наперебой пугают меня достояниями демократии.

Я потихоньку мечтаю купить пирожок с повидлом за шесть советских копеек и завернуть селедку в свежий номер нечитанной газеты 'Правда'.

Я хочу повернуть и пойти обратно. Я хочу в страну, где нет террористов, проституток, рэкетиров, мэров, презентаций, долларов и многопартийности. Ну, спрашивается, зачем мы десять лет назад прогнали одну партию, чтобы потом посадить себе на шею десятки других? Ну что мы все-таки выиграли, разогнав одних чиновников и вырастив много новых.

Значит, чтобы стать свободными, мы должны были стать нищими. А кому же мы заплатили за свою свободу и отдали все, что у нас было?

Олигархам, политикам, бандитам, чиновникам, или это одно и тоже?

Я снова хочу, чтобы мне по телевизору целый день врали про успехи социализма, а не пугали неудачами капитализма.

Отпустите меня в СССР. Я смогу найти дорогу назад, так как по этой дороге мы постепенно побросали все, чтобы идти налегке. Я подберу все это по дороге наших реформ и вернусь назад, в СССР, не с пустыми руками.

В далеком прошлом я давал многочисленные клятвы октябренка, пионера и комсомольца, и почему-то все их нарушил. А потом я вообще продал Родину. В той прошлой жизни, еще в СССР, я присягнул в Красной армии на верность социалистическому отечеству, и мои пальцы при этом патриотически вспотели на автомате 'Калашникова'. Я нарушил клятву и теперь должен ответить перед лицом своих товарищей, которые, в свою очередь, тоже продали Родину и должны ответить передо мной.

Я часто думаю, почему я тогда изменил воинской присяге и не кинулся с оружием в руках отстаивать достояние социализма. Это было массовое предательство наших социалистических идеалов и обретение капиталистических идеалов, которые сегодня мы тоже готовы продать.

Я, в принципе, согласен вспомнить о своей воинской присяге и выполнить свой долг, но моя Родина не дает мне автомата и даже обыскивает на улицах других прохожих, чтобы отобрать оружие.

Видимо, Родина больше не ждет от нас ратного подвига, она обиделась и устала ждать. А мы вновь чувствуем, что отечество в опасности, и думаем, как из него убежать. Я не хочу в Америку, я хочу в СССР. Я буду до последней капли крови мужественно стоять в очередях за колбасой, ходить на субботники и носить на первомайских демонстрациях самые тяжелые транспаранты. Клянусь, поверьте, если мне еще можно верить.

Учиться коммунизму никогда не поздно, да и учиться даже не надо, а только повторить. Утром встать под слова старого гимна, съесть ломтик талонной колбасы, купить за три копейки билет на трамвай и гордо пройти проходную родного завода.

Я буду ударником коммунистического труда, честное слово, и добровольно стану покупать билеты денежно-вещевой лотереи 'ДОСААФ'.

Ну до слез хочется хоть разок снова увидеть лозунг о победе социализме и дружбе всех советских народов. Мы почто Ригу-то сдали, Крым в карты проиграли, а теперь Курилами японцев к себе подманиваем. Да верните же, мать вашу, и Киев - матерь городов наших. Я хочу в СССР, где все мы еще вместе, все живы, где еще не стреляли, не взрывали, не бомбили, не делили. Если все это мы отдали за колбасу, тампаксы и баночное пиво, то возьмите обратно, спасибо я больше не хочу.

А нас каждый день пугают зловещим изменением последней Конституции. Да нас и не надо этим пугать, ее мало кто читал и даже никто не заметит, если что-то там потихоньку переписать. У русских никогда не отнять право на труд, все равно же заставят работать, да и право на отдых пытались отнять только один раз, когда вырубили виноградники и запретили пить. Все же вернули без всякой Конституции, потому что без этого никак нельзя. Я однажды попытался сравнить все наши советские и русские конституции. Одна оказалась краше другой. В принципе, каждая последующая Конституция была лучше и невыполнимей предыдущей.

Я, например, хочу срочно воспользоваться конституционной свободой слова, но не нахожу подходящих слов.

Я вовсе не хочу сегодня взять все и поделить, я просто хочу вернуться в СССР и никому там ничего не отдавать.

Я хочу вернуться в 1980 год, собрать в одном месте всех сегодняшних политиков, еще молодых и неиспорченных, рассказать им все про двадцать последующих лет и посмотреть, как они передумают.

Уж лучше мы в СССР снова будем вспять переворачивать реки, чем сразу всю страну.

Я радостно сдам в прошлом СССР все нормы ГТО, макулатуру, металлолом, комсомольские взносы и деньги на помощь угнетенной Африке. Все берите, мне не жалко. Это оказалось совсем не дорого за спокойную жизнь. Мы откопаем Леонида Ильича, оживим его, поцелуем в любое место и завешаем орденами остатки его партийной груди, и пусть он дальше шамкает нам про светлое будущее с высокой трибуны очередного съезда. Это надежно убаюкивало всю страну, которую и незачем было будить, если точно не знали, чем ее занять. Ну кто, блин, рявкнул на ухо мирно спящей стране, и, не дав ей опохмелиться, уговорил обменять ценности социализма на доллары США. У нас сейчас этих баксов больше, чем в самой Америке, но больше уже нихрена не осталось, ну, есть, конечно, немного, но мы меняем это на евро.

Я больше не могу идти по пути реформ. Я не верю ни красным, ни белым, ни левым, ни правым, и за это все они не верят мне. Я бы остался со всем остальным народом, но я больше всего боюсь этот самый народ. Я всегда был с ним, и вдруг выпал, ну, думал, случайно, сейчас вернусь в строй, да вдруг вижу, что не один я выпал, много вокруг нападало.

Это, видимо, был сон. Я стал поднимать их, но они общались со мной матом, которого я почти не понимал. Я посмотрел на себя и увидел, что я сам постепенно превратился в довольного буржуина и стал похожим на старого 'Мальчиша-плохиша'. Я стал кричать, что через три дня придет Красная Армия и выручит нас из поганого буржуинства, но никто меня не слушал. Я проснулся и решил вернуться в СССР.

Я никого туда не зову, я ухожу один в ту страну, где все ждали лучшего и проморгали хорошее.

Я чувствую, что скоро в СССР захотят почти все, и пойдут туда стройными рядами, возможно, даже во главе с нашим правительством. Я хочу убежать туда первым, и занять очередь буквально на все. Остальные начнут занимать за мной, но на всех все равно не хватит.

Это будет, но будет потом. А я уйду сейчас. Мне бросят в спину камни. А потом бросят камни по спинам тем, кто побежит меня возвращать, но уйдет вместе со мной. А потом по этим камням пойдет монолитное все, и чтобы оно не заблудилось, я оставлю мелом стрелки, как правильно возвращаться. Это легко. Да, надо, чтобы Ленин был снова жив, партия стала честью и совестью, дети записались в комсомол и занимались физкультурой. Нужно разорить всех богатых и уравнять их с бедными, сделать водку по 4 рубля 12 копеек за одну бутылку, и вместе с украинцами, белорусами, эстонцами и другими дружными народами выпить так много, чтобы забыть вражду и снова проснуться в СССР. Это единственная дорога, и никакой другой тропинки просто нет. Сегодняшние дети уже будет жить в социализме, будь он трижды не ладен. А наши внуки начнут строить коммунизм, не сразу, конечно, но обязательно начнут.

Мы скоро вернемся в СССР, вновь сделаем могучую страну и честную партию, повсюду развесим портреты любимых вождей и их славные слова, нас снова научатся бояться развитые страны, а мы мирно сопьемся на своих маленьких кухнях и начнем бесстрашно рассказывать анекдоты про власть и правящую партию. Это настоящее счастье - ничего не иметь и ничего не терять.

А потом все повторится. Снова кто-то гаркнет на ухо мирно спящей стране, и она, раскорячившись от перепоя, радостно встрепенется и бодро пойдет по пути новых демократических реформ. Мы, разумется, уйдем немного дальше, чем ушли сегодня. Но мы, русские, никогда не идем строго вперед или назад, а просто ходим по кругу (Ленин из вежливости назвал это спиралью), ну а самые хитрые из нас сворачивают первыми. По всем нашим пословицам следует, что царь у нас должен быть мудрым, а народ хитрым. А если мы выбираем на царство своего правителя, то сразу все становятся хитрыми и дружно поворачивают. Важно, чтобы на этом повороте не слишком круто заложили, а то много народу могут передавить, хотя никто в обиде не будет, и все спишут на плохие дороги и деструктивные силы.

Я не хочу поворачивать со всеми, я хочу сразу назад, строго и по прямой дороге, и прямо в СССР.
Я всех вас там и подожду.

p/s: пожалуй надо исправить - текст этот не мой. В Интернете он уже с 2003 года. Доступен по многим адресам, напр. http://blog.kp.ru/users/3168257/post151518252/

Если человек лишён чувства юмора, значит, было за что.....
Сообщение отредактировал ryboed - Понедельник, 08.08.2011, 23:41

 
лексейДата: 07.08.2011, 22:14 | Сообщение # 29
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Мужики - вот большинство нас этакое блядство уже достало! "Плакаться", кости мыть "под стопочку", "пи...ть" можно до бесконечности.
А вот ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК ЖИТЬ чтоб поменять это все ?????
В выборы-перевыборы давно уже не верю. Проголосуют как верхам надо, или биллютени запутают, или массы зазомбируют.
В лес уйти, Вилы в руки брать - тоже наверное не выход, детей потом кто моих кормить, поить учить будет (за себя уже дано не боюсь, много что видел, гавна через край нахлебался).
Сидеть на попе и молчать тоже как то "стремно".
Так куда пойти то, кого пихать и как???

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
БЕЛЫЙДата: 07.08.2011, 22:27 | Сообщение # 30
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 178
Репутация: 2938
лексей, подожди года два.Это максимум.Будет полная ж....па.Вот когда вилы пригодятся.





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА (Посудачим.)
  • Страница 1 из 334
  • 1
  • 2
  • 3
  • 333
  • 334
  • »
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+